Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Модераторы: romuald, Lizard66

Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение WALKET »

вот и мои платы :15: скоро заимусь паикои радиодеталеи
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение llllll70 »

12В проверять в принципе не нужно, так как прибор питается от 12 В (хотя должен работать в пределах от 7,5В до 18В). Все остальное проверяем путем подачи лог. 1 (берем от 5-ти В через резак 1 К) на 19-ю ногу контроллера - проверим наличие 3,3 в. И одновременно подаем лог. 1 на 20-ю ногу контроллера - смотрим на вых. LM317 напряжение горизонтальной поляризации (должно быть 18,5 В). Потом на 20-ю ногу подаем лог. 0 (садим на общий провод) и смотрим напряжение вертикальной поляризации (13,5 В). Если все работает нормально, значит можно устанавливать контроллер и шить его тестовой прошивой, потом выставляем фьюзы и включаем...вроде все так...
При проверке напряжения на LM317 при подаче лог. 0 на 20 ногу напряжение18.69В, а при подаче лог. 1 (+5В) 13.48В. Может я неправильно проверяю?
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение llllll70 »

romuald писал(а):С одной поляризацией на выходе LM2577 - 21,3 В а со второй поляризацией соответственно 16,3 В. Как раз три вольта запаса до LM317. Ща буду собирать схему стабилизатора на LM317, потом сфоткаю..
У меня на LM2577 - 11.54В (без перемычек).
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а): При проверке напряжения на LM317 при подаче лог. 0 на 20 ногу напряжение18.69В, а при подаче лог. 1 (+5В) 13.48В. Может я неправильно проверяю?
С выключенным ТОН (22 кГц) так и должно быть.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а): У меня на LM2577 - 11.54В (без перемычек).
Без перемычек Q3 закрыт и на lm2577 на вход напряжение не поступает. Вопрос - без перемычек напряжение 3.3В включено? Если да, то проверяйте узел на Q4, если нет, то проверяем Q3.
Аватара пользователя
conler
Новичек
Новичек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 14:42
Откуда: Кубань, Краснодар
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение conler »

Пришел на форум вчера, все сообщения еще не прочитал (может уже было), но обратил внимание на вопросы по реализации 1,6 Ом х 2 Вт из 4-ех в параллель, и прочих ему подобных от которых требуется точность.
- Берем резисторы из ряда Е24 на 6,2 Ом, или даже из ряда Е12 на 5,6 Ом , тонкий надфиль, омметр... Затем нелокально, местами, "подпилками" резистивного слоя доводим до 6,4(6,4/4=1,6). Присмотриваясь внимательно к уже существующим "канавкам", "проточкам" и аккуратно доработывая их.
...Далеко не факт, что с трудом приобретенный высокоточный резистор по ТКС будет идентичен остальным широкодоступным, в одной с ним цепи. Эта разница может стать критичной при работе в "поле" от -20 до +40.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

conler писал(а):Пришел на форум вчера, все сообщения еще не прочитал (может уже было), но обратил внимание на вопросы по реализации 1,6 Ом х 2 Вт из 4-ех в параллель, и прочих ему подобных от которых требуется точность.
- Берем резисторы из ряда Е24 на 6,2 Ом, или даже из ряда Е12 на 5,6 Ом , тонкий надфиль, омметр... Затем нелокально, местами, "подпилками" резистивного слоя доводим до 6,4(6,4/4=1,6). Присмотриваясь внимательно к уже существующим "канавкам", "проточкам" и аккуратно доработывая их.
Подпил резисторов – метод известный, если имеются в распоряжении качественные приборы. К сожалению, я располагаю только обычным тестером, осцилом С1-57 и самоварным показомером.. Поэтому под балласт брал на рынке четыре прецизионника 6,42Ohm. На печати под это четыре места и предусмотрено.
conler писал(а):...Далеко не факт, что с трудом приобретенный высокоточный резистор по ТКС будет идентичен остальным широкодоступным, в одной с ним цепи. Эта разница может стать критичной при работе в "поле" от -20 до +40.
Функция зарядки в приборе задействует общую периферию с функцией сатфиндера, а так же требует полной отдачи вычислительной мощности (измерение/поддержание заданного тока/напряжения заряда), что исключает одновременное использование обеих функций. В связи с этим, скорей всего, Вы будете заряжать прибор при той же температуре, что и при подпиле резисторов.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение llllll70 »

romuald писал(а):Собрал сегодня схему управления (включения) на полевике IRF9530 и преобразователь 3,3 В. Полевик открывается посредством подачи лог. 1 на соответствующий вход.
На холостом ходу выход по 3,3 В был 3,33 В. Решил нагрузить лампочкой (первой под руку попавшейся) нить накала слегка розовая, измерения показывают 3,31В под нагрузкой. Все нормально.
2015-06-22 15.08.20.jpg
2015-06-22 15.08.12.jpg
Теперь можно идти дальше...тоесть собирать схему преобразователя питания LNB.
Одно не устраивает - некоторые деталюшки крупногабаритные подобрались...ну ничего, воткнём..

Решил собирать прибор на новой плате.
Подскажите куда подавать 5в при проверке 3,3в?
Главныя плата.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а): Решил собирать прибор на новой плате.
Подскажите куда подавать 5в при проверке 3,3в?
Соединить на панельке mega32 пин 19 и 10.
20й пин либо на массу либо на +5 - переключает поляризацию (19 и 10 - соединены).
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение llllll70 »

Можно вместо 194 тюнера использовать TBCE181171N
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а):Можно вместо 194 тюнера использовать TBCE181171N
Что то мне подсказывает, что это аналоговый, фото со снятым экраном можете показать?

PS: прошивка с отключаемой защитой еще нужна, а то я тут закрутился?

PSS: Если Вы 164й добыли, то 194й уже "пыль для моряка"
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение llllll70 »

Покупать 194й для проверки нет смысла.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а):Покупать 194й для проверки нет смысла.
Паблик прошивка сделана под 194й, об этом так и было написано.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение romuald »

Сегодня снова взялся за прибор. Был ряд причин отложить его. Сегодня подключил питание к плате ридера дабы проверить работу 5-ти вольтового ШИМа - на выходе почему-то всего 1,6 В. Ну то ерунда...разберёмся...Меня больше интересует другой вопрс: чем прошить ЕРМку..?
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

romuald писал(а):...Меня больше интересует другой вопрс: чем прошить ЕРМку..?
Я шью в Quartus v9.1, в нем же и сам проект, но этот CAD весьма увесистый, уверен есть более компактный вариант, но я не выяснял.
Ответить