Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Модераторы: romuald, Lizard66

romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение romuald »

Я тоже жду. Под Primuss ждал, даже пожертвовал карту для экспериментов. Но так и не дождался...карта экспериментировалась года 4-е и, вот недавно мне её вернули со всеми экспериментальными проводками и разъемами, но без какого-либо результата. Видать с DVB-S2 не все так просто. Здесь же есть положительные результаты, но автор не хочет выкладывать "хоть что-нибудь" не проверив его в железе.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение romuald »

Под S2 буду делать отдельную плату тюнера и ридера (все на одной плате) и переходник под новый контроллер. Только нужно найти нормальный принтер. Хотел чтоб под заказ сделали, но дороговато. Новые платы во вложении тут viewtopic.php?p=1927#p1927
сеня
Новичек
Новичек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 22:35
Откуда: Ростов
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение сеня »

приборы так уже по своему функционалу шагнули вперед стоит ли топтаться на месте

https://www.youtube.com/watch?v=M5hO2P35d0g
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

сеня писал(а):приборы так уже по своему функционалу шагнули вперед
Это напомнило, как на «красном» форуме мне советовали пользоваться USB скайстаром, подключенным к ноуту. Сразу представил, как висишь на стене, одной рукой держишься за опору, а другой работаешь одновременно двумя ключами, ситуация, где как раз не хватает девайса с тапскрином. На своем смарте, в спокойной домашней обстановке не всегда с первого раза попадаешь пальцем в нужную область, а тут… Про TFT экран и солнце уже перетирали кругом. Те, кто «шагают вперед» эту технику, похоже никогда не пытались настраивать тарелку, даже через плечо не заглядывали.
сеня писал(а):стоит ли топтаться на месте
Топтаться на месте? А что под этим подразумевается? Тут «топтаться» уже нет никакого смысла. Раньше как верный адепт SAT TV я при любом удобном случае троллил IPTV, а теперь сам подбираю себе IPTV приставку. Конечно, SAT будет продолжать выполнять свои ретрансляционные функции, но вспоминать о нем будут не чаще, чем пользователи мобильной связи вспоминают о существовании радиорелеек, связывающих базовые станции ОПСоСов.

Теперь понимаете, почему проект пробуксовывает.
Ответить