Вопросы по сборке

Модераторы: romuald, Lizard66

Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение WALKET »

PS:короче я отключил модуль и все ровно етот транспарант выходит ...потом понел что когда MAG-ON так ,а если MAG-OFF етот транспарант не выходит и работает все как обычно ...
еще когда етот транспарант выходит то вместо 3,3в имеется 1,32в(проверил мультиметром) а модуль вообще отключен от прибора,вообще не понятно из за чего ето все?
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а):PS:короче я отключил модуль и все ровно етот транспарант выходит ...потом понел что когда MAG-ON так ,а если MAG-OFF етот транспарант не выходит и работает все как обычно ...
Когда включаете датчик в меню (…-“Mag”->ON), прибор начинает общаться с датчиком, сперва инициализация, она начинается с акселерометра (адрес $30(HEX) , В Вашем случае прибор датчик не видит (нет ответа (ACK) от акселя).
WALKET писал(а):еще когда етот транспарант выходит то вместо 3,3в имеется 1,32в(проверил мультиметром) а модуль вообще отключен от прибора,вообще не понятно из за чего ето все?
Ошибка квадратной шины расценивается как аварийная – прибор обесточивает тюнер и LNB. Датчик запитан от 3.3В тюнера. Исключение меню “uLNB”, тут питание не снимается при ошибке i2C. В этом меню проходит только инициализация тюнера и датчика (если он включен). Проверьте в этом меню что приходит на датчик, начиная с питания, не перепутаны ли SCL/SDA.

Покажите фото датчика и как подключили.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение WALKET »

Lizard66 писал(а): Ошибка квадратной шины расценивается как аварийная – прибор обесточивает тюнер и LNB. Датчик запитан от 3.3В тюнера. Исключение меню “uLNB”, тут питание не снимается при ошибке i2C. В этом меню проходит только инициализация тюнера и датчика (если он включен). Проверьте в этом меню что приходит на датчик, начиная с питания, не перепутаны ли SCL/SDA.
зашел я в меню uLNB,проверил мультиком напругу по 3.3в так она 3.26 как и была раньше,SCL и SDA не перепутаны все нормально!
потом я смотрел на модуль и понел что скорее всего проблема в его подключение там восемь контактов:
VIN,3.3V,GND,SCL,SDA,INT2,INT1,DRDY
я подал питание на 3.3в,на GND корпус и уже шына I2c разумеется(фото ниже)
в интернете нашол инфу что питание надо дать на VIN от 2.5в до 5.5в (фото ниже)
так правильно ето или нет?
(+) Спойлер
lsm303.jpg
lsm1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mihael_k 25 мар 2017, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спойлер
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а): я подал питание на 3.3в,на GND корпус и уже шына I2c разумеется(фото ниже)
в интернете нашол инфу что питание надо дать на VIN от 2.5в до 5в (фото ниже)
так правильно ето или нет?
Интуиция подсказывает, что надо 3.3В и VIN соединить. Либо только на VIN, что это за пятиногая блоха, стаб?
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение WALKET »

да ето стаб,по моему на 3,3в ,короче подал я сеичас 3,3в на VIN a ситуацыя не изменилось...проверил мултиком на выход стаба присутствует 3,3в(тоесть на контакт 3,3в)
подал 5в на VIN ,на выход стаба имеется 3,3в а транспарант уходить не собирается...по моему микра дачика дохлая ...да печально...ждал его больше месяца...
или я не правильно его подключаю?
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение WALKET »

PS:вот инфа на него:
The carrier board includes a low-dropout linear voltage regulator that provides the 3.3 V required by the LSM303, which allows the sensor to be powered from a 2.5–5.5 V supply. The regulator output is available on the VDD pin and can supply almost 150 mA to external devices. The breakout board also includes a circuit that shifts the I²C clock and data lines to the same logic voltage level as the supplied VIN, making it simple to interface the board with 5 V systems, and the board’s 0.1″ pin spacing makes it easy to use with standard solderless breadboards and 0.1″ perfboards.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение WALKET »

чтото мне кажется что я не купил что надо...у Вас микруха какая?
у меня не много контактов а есть микры с большым количеством контактов
на моеи пишет:
243
М35
и имеет 12 контактов
и называется LSM303DLHC
а есть и многоконтактные как на фото,они LSM303DLH без C
может 12-ти контактная не имеет аксель?
чесно говоря запутался уже :think:
вот шыты обеих
(+) Спойлер
dlh.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mihael_k 26 мар 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спойлер
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а):чтото мне кажется что я не купил что надо...у Вас микруха какая?
у меня не много контактов а есть микры с большым количеством контактов
на моеи пишет:
243
М35
и имеет 12 контактов
и называется LSM303DLHC
а есть и многоконтактные как на фото,они LSM303DLH без C
Именно тут собака и зарыта. Сейчас посмотрел даташиты и оказалось, что в исполнении LGA14 отсутствует pad "SDO", этот пин определяет адрес SLA акселя. Сейчас скомпелю Вам прошивку под Ваш вариант шилда, а вообще придется вынести в отдельную опцию меню.
(+) Спойлер
axel-addr-LGA28.JPG
axel-addr-LGA14.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось mihael_k 26 мар 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спойлер
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а):PS:вот инфа на него:
The carrier board includes a low-dropout linear voltage regulator that provides the 3.3 V required by the LSM303, which allows the sensor to be powered from a 2.5–5.5 V supply. The regulator output is available on the VDD pin and can supply almost 150 mA to external devices.
Ясно, запитывать необходимо именно на "VIN", с "3.3" снимается уже стабилизированное напряжение для внешних потребителей с током не более 150мА, этот пин нам не нужен.Не ясно только как он из 2.5В сделает 3.3В, на step-up этот стаб не похож.

PS: Кстати - С ДНЮХОЙ !
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение WALKET »

Lizard66 писал(а): Именно тут собака и зарыта. Сейчас посмотрел даташиты и оказалось, что в исполнении LGA14 отсутствует pad "SDO", этот пин определяет адрес SLA акселя. Сейчас скомпелю Вам прошивку под Ваш вариант шилда, а вообще придется вынести в отдельную опцию меню.
Да я так и подумал посмотрев обе шыты ...я в етом не силен но пришло в голову если микры разные то может быть кокоито адрес не совпадает.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а): Да я так и подумал посмотрев обе шыты ...я в етом не силен но пришло в голову если микры разные то может быть кокоито адрес не совпадает.
Прошиву уже отправил.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение WALKET »

Lizard66 писал(а):
Ясно, запитывать необходимо именно на "VIN", с "3.3" снимается уже стабилизированное напряжение для внешних потребителей с током не более 150мА, этот пин нам не нужен.Не ясно только как он из 2.5В сделает 3.3В, на step-up этот стаб не похож.

PS: Кстати - С ДНЮХОЙ !
Ето стаб на 3.3в но и мне не понятно как он из 2.5в делает 3.3в ...проверю ето, подам от 2.5в с тюнера

За поздравление- СПОСИБО!
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение WALKET »

шыл прибор,все работает вроде!теперь надо запаять хорошые кабели и закрепить чтоб при повороте и при калибровки не оборвальсь,потом откалибрую как положено.
Вам уважаемыи Lizard66 респект и уважуха и также большое спосибо!

PS:подал 2.5в на VIN а на 3.3в имеется тоже 2.5в...что и следовало ожыдать...но самое интересное что компасс и с 2.5в РАБОТАЕТ! :fly:
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а): PS:подал 2.5в на VIN а на 3.3в имеется тоже 2.5в...что и следовало ожыдать...но самое интересное что компасс и с 2.5в РАБОТАЕТ! :fly:
Может кому будет интересно, во сколько обошелся модуль датчика и где брали, ответить можно здесь.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение llllll70 »

Lizard66 писал(а):
llllll70 писал(а):Вот это можно приспособить к ридеру?
as7c512-15pc
или это
Ноги не совпадают.
Обе годятся, но под 512ю (64к) надо печать править, т.к. она в DIP32. SRAM 8/16/32к выполнена в DIP 28.
У самого есть несколько um61256 и на 15 и на 20 nS, работают и те и те.
Уточняющий вопрос по um61256fk-15. Если я правильно понял, эту запчасть можно поставить без изменения монтажа?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить