Прошивка (Обсуждение)

Модераторы: romuald, Lizard66

Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

Я извиняюсь ,а почему работа над проектом приостановлена ? Если проблема в финансах то можем помочь!
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а):Я извиняюсь ,а почему работа над проектом приостановлена ?
Если сравнить темпы развития проекта до моего устройства на работу и после, то это именно так и выглядит. Честно говоря, я не представляю, как люди успевают и на хозяина горбатиться и хоть сколько-нибудь интересные проекты вести. Бывают дни на работе так ухайдокаюсь, что и комп не включаю.

Кроме того, давайте посмотрим правде в глаза – на форуме тишина, прибор никому не нужен. То, что удалось заработать не покрыло и общих затрат на разработку. Последним стимулом к работе была перспектива самому им пользоваться, теперь уже и я не установщик. Остался только интерес что-то новое опробовать, но это уже не к спеху.

Сегодня проутюжил материнку под новый вариант (mega644), когда буду собирать - не знаю. Последнее, на чем остановился – прикрутил LAN, как буду использовать, пока не решил, прикрутил WEB-интерфейс для настроек, такой себе кроссплатформенный редактор настроек.
Editor-Mega644.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

Lizard66 писал(а): Если сравнить темпы развития проекта до моего устройства на работу и после, то это именно так и выглядит. Честно говоря, я не представляю, как люди успевают и на хозяина горбатиться и хоть сколько-нибудь интересные проекты вести. Бывают дни на работе так ухайдокаюсь, что и комп не включаю.
конечно! я на все сто согласен с етим,по себя вижу когда с работы домои прихожу убитым...но смотря и сколько часов работаеш и еще чем занимаешся там на работе,у всех по разному.
Lizard66 писал(а): Кроме того, давайте посмотрим правде в глаза – на форуме тишина, прибор никому не нужен. То, что удалось заработать не покрыло и общих затрат на разработку. Последним стимулом к работе была перспектива самому им пользоваться, теперь уже и я не установщик. Остался только интерес что-то новое опробовать, но это уже не к спеху.
вот етим больше всего боялся что именно так и заглохнет проект...а жаль,вить так бурно все началось,что ниужели прибор никому не нужен? где перевелись сразу все установщики ,радиолюбители-поялщики? ниужели все собрали себе прибор и забыли про форум ? может поможем автору етого замечательного прибора идти дальше мотивируя его финансовым способом? кто за ? я готов помочь!
Lizard66 писал(а):Сегодня проутюжил материнку под новый вариант (mega644), когда буду собирать - не знаю. Последнее, на чем остановился – прикрутил LAN, как буду использовать, пока не решил, прикрутил WEB-интерфейс для настроек, такой себе кроссплатформенный редактор настроек.
я был бы очень рад за прошывку S2 ,тоесть закончить прибор на Меге32 а то стоит тюнерок 164-ыи уже столько времени без дело...а потом S1 уже на исходе, долго его не будет,думаю многие из форумчан имено етого и хотят етот долгожданныи S2 :15:
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение romuald »

вот етим больше всего боялся что именно так и заглохнет проект...а жаль,вить так бурно все началось,что ниужели прибор никому не нужен? где перевелись сразу все установщики ,радиолюбители-поялщики? ниужели все собрали себе прибор и забыли про форум ? может поможем автору етого замечательного прибора идти дальше мотивируя его финансовым способом? кто за ? я готов помочь!
Это у Димы просто очередная весенняя депрессия...это пройдет...просто наверное авитаминоз. ;) Вот придет весна...появится свежая зелень (на улице, в желудке и даст Бог в кармане) и все наладится. Придет желание работать и экспериментировать...Ну а мы, в своюочередь, поддержим 8-)
Вот еще бы кто посоветовал, где можно заказать комплект заводских плат (а лучше два), дело бы пошло быстрее. И если бы кто взялся за сборку прибора под заказ, то дело тоже пошло бы быстрее, потому как многие готовы этот прибор купить, но его сначала нужно собрать. А если прибор собирать под заказ, то нужен комплект плат и корпус (корпус заводской). При наличии готовых плат и корпуса я бы прибор собрал шустренько. У кого есть какие идеи по этому поводу..?
Koka
Присутствующий
Присутствующий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:27
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение Koka »

Всем привет. Раз заменен контроллер, а не можно ли рассчитывать на поддержку LCD ST7920 ?
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение Lizard66 »

Koka писал(а):Всем привет. Раз заменен контроллер, а не можно ли рассчитывать на поддержку LCD ST7920 ?
Индикатор имеет принципиально иную организацию видео памяти (перпендикулярно к KS0108), а так же вдвое длиннее (16ти битные) команды и данные. Для прорисовки фрагмента необходимо перелопатить поле в разы больше необходимого, при этом необходимо слить отображаемый объект с окружающими его данными. Единственный вариант, ускоряющий процесс, это выделение зеркального видеобуфера в РАМе самого контроллера, производить все прорисовки в нем - с быстрой памятью, а уж потом весь готовый скрин выбрасывать в ЛЦД, но это тоже не всегда устраивает по времени, не говоря уже о том, что надо оторвать у МК 1к памяти под видеобуфер, которым не всегда располагаешь.

LCD на ST7920 не зря стОят вдвое дешевле, и даже встроенный знакогенератор не перевесил чашу в его пользу.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Люди добрые, Вы где!!!!!!!!!
Хоть какую-нибудь дайте прошивку для DVB-S2.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение romuald »

Прошивка под S2 не откатана в железе. Сам пока пользуюсь старым прибором. У Вас уже все собрано под S2...?...имеется ввиду железо. Может есть смысл откаталть прошивку в Вашем железе..?..если Вас не будет доставать перепрошивка раз тридцать а то и больше...
Мой недособранный прибор лежит уже больше года. Уже смотрел в сторону SATLINK WS-6933. Только когда он окупится - неизвестно, очень мало в последнее время установок. Одни ремонты только, и то мелкие. Для этих целей мне пока достаточно старого прибора.
Ну а пока ждем....
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Тюнер для S2 собран, только ALTERа, c AliExpressа, не прошивается. Можно прошивку откатать и на моем приборе (МК ATMega32).
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение Lizard66 »

Теперь в прибор можно добавить LAN, для этого достаточно приобрести ардуиновский шилд либо изготовить его самостоятельно. Никаких существенных переделок в железе не требуется. Шилд подключается на разъем SPI, через который прошивается мега. Питание (3,3В) берем с платы тюнера, чипселект – 24й пин (делит функцию с RES тюнера). Фишка не обязательная, как и ридер, прибор будет работать и без LAN. Наличие шилда прибор определяет автоматически, поэтому никаких дополнительных опций ВКЛ/ВЫКЛ в меню не требует (пока).

На данный момент LAN юзает только WEB редактор настроек. WEB активируется при вызове меню «Ver.» в случае наличия шилда, при этом в верхней правой части экрана отображается текущий IP (статика либо назначенный DHCP).

Для того, чтоб желающие могли виртуально (без сборки железа) опробовать WEBку, а так же просто ради хохмы, портировал WEB-редактор в tiny85 (проект для протеуса во вложении). Этот вариант тоже умеет DHCP, отвечает на PING, можно сохранить настройки в файл и залить обратно из файла. Текущий IP на индикаторе, если выбран DHCP, однако таковой в системе отсутствует ( на индикаторе постоянно мигает «DHCP Discower»), то замыкаем джампер и включаем питание (запускаем проект). Для симуляции сетевых плюшек протеусу понадобится пакет WinPcap.
C5-WEB.JPG
index-WEB.JPG
Edit-SAT.JPG
Edit-TP.JPG
Extended.JPG
NET-Config.JPG
New-SAT.JPG
tiny85-WEB.JPG
PS: в прикрепленном проекте есть пара файлов с готовыми настройками, можно сразу пробовать их грузить.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Можете дать тестовую прошивку для проверки прибора?
Koka
Присутствующий
Присутствующий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 14:27
Откуда: UA
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение Koka »

llllll70 Вы нашли тюнер S2 ????
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Koka писал(а):llllll70 Вы нашли тюнер S2 ????
Купил на Aliexpress.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Lizard66 » 09 мар 2020, 17:23
V5.09 Открытая и без ограничений под тюнет 194(А), что добавлял/исправлял уже не помню.
Что значит открытая, и как ее можно прошить без бутлоадера?
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Какие фьюзы нужны для этой прошивка: C5-m32-v5.09-S1-open.rar
Ответить