Опыт и методы установок спутниковых антенн.

Инструмент

Модераторы: romuald, Lizard66

Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Опыт и методы установок спутниковых антенн.

Сообщение WALKET »

Я бы востановил и продал,или когда есть заказ на установку впихнуть :laugh: или для експериментов держать
клюшку менять можно из П профиля алюминегого и подобрать фокусное растояние конвертера,покрасить ...лет 10 назат я смастерил антену с нуля из подручных сретств и оно ловило даже хорошо :laugh: гдето в компе и фотки должны быть...
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Опыт и методы установок спутниковых антенн.

Сообщение romuald »

Естественно, что она будет восстанавливатся. Пускай потеплеет только. Клюшку ободрать и покрасить, зеркало отрихтовать (алюминий всетаки), держатель для конвертера продается штатный...впрочем как и мультифиды. И фокусное расстояние будет штатным. Кому-то "впарить" метер двадцать..? - слишком громоздко для обывателя. Продать - всегда успею. Себе для экспериментов - да! Либо свою такую же железную заменить на эту, а железную продать. Когда восстановлю, посмотрю как работает, тогда и примем решение.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Опыт и методы установок спутниковых антенн.

Сообщение romuald »

И не только спутниковых....
В свете последних событий с кодированием Украинских каналов на спутнике, все ломонулись к Т2. Ну...я ничем не хуже. В последних полгода устанавливал людям комбинированные ресиверы S2+T2. Ну и в некоторых случаях пришлось добавлять эфирную антенну. Посмотрев на стоимисть промышленных образцов (порядка 300 грн.) решил вернутся к старой доброй антенне Харченко. Условия приема: 28 км от ретранслятора, 4-е мультиплекса ( 22, 33,34,61 каналы)
Антенна Харченко.jpg
В диапазон вписываемся прекрасно.
Собрано все из...говна и палок...ой...из подручных материалов. Материалы: алюминий (толщина 2 мм, ширина 10 мм, соединение заклепками), кусочек оргстекла, деревячка (пропитана льняным маслом), кусочек кабеля и F разъем с соединителем.
Вот что получилось
Антена1.jpg
Антена2.jpg
В таких же условиях тестировалась та же конструкция, которая была изготовлена из меди 2,5 мм. Т2 работало без затыков на высоте 4 метра от земли (без усилителя).
Ну а данную конструкцию испытаем завтра.
Итог: на материалы не потрачено никопейки, в рабочем помещении стало меньше хлама, с пользой "убито" 4 часа рабочего времени.
мое почтение :hat
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Опыт и методы установок спутниковых антенн.

Сообщение romuald »

Небыло времени установить антенну. Вчера только поставил. Высота от земмлм 4,2 м, дальность до ретранслятора 29 км, без усилителя. Три мультиплекса с качеством сигнала 100% и один (61-й канал) 60%. Кубами не сыпет. Фотки не делал...забыл...
Ответить