Вопросы по сборке

Модераторы: romuald, Lizard66

Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а): ПЛИС снял.
1. В uLNB захожу, а при переключении 22kHz прибор виснет и слышен шум.
Просмотрите цепь "22кГц" от ножки тюнера до С7 на предмет короткого с соседними дорожками, а также узел на Q6.
llllll70 писал(а):2. При выборе спутника для поиска прибор виснет и, также слышен, шум.
При выборе одиночного сканирования SAT, у которого мастер ТП в нижнем диаппазоне (частота ниже 11700), проблема проявляется?
llllll70 писал(а):3. Убираю перемычку с платы тюнера, захожу в поиск, и тоже шум. Прибор висит.
Джампер питания ридера? Если да, то без ПЛИС он ни на что не влияет.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение llllll70 »

Lizard66 писал(а): На всякий случай хочу уточнить, с каким тюнером экспериментируете?
Эксперемкнтирую со 164.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а):
Lizard66 писал(а): На всякий случай хочу уточнить, с каким тюнером экспериментируете?
Эксперемкнтирую со 164.
У Вас прошива под 194й, как будет вести себя прошива с "чужим" тюнером предсказать сложно. I2C адреса у них совпадают, но протоколы обмена разные - адресация двухбайтная, адреса регистров разные и т.д. Согласно стандарту I2C слейв может удерживать шину до готовности, это и может быть "зависанием" - прибор и тюнер друг от друга чего то ждут.

Но главное у 164го напряжение ядра !1.8В!, для этого и добавлен узел на LM350. По этому напряжению на самом тюнере стоит LDOшник, который формирует напряжение ядра демодулятора 1.2В, но лучше слишком много на его вход все же не подавать.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение llllll70 »

Lizard66 писал(а):
Но главное у 164го напряжение ядра !1.8В!, для этого и добавлен узел на LM350. По этому напряжению на самом тюнере стоит LDOшник, который формирует напряжение ядра демодулятора 1.2В, но лучше слишком много на его вход все же не подавать.
Если правильно понял, то на выходе LM350T должно быть 1.8В. У меня на выходе было 1.79В, переделал на 2.5В. Это значит, что 164 мог сгореть?
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Вопросы по сборке

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а):
Lizard66 писал(а):
Но главное у 164го напряжение ядра !1.8В!, для этого и добавлен узел на LM350. По этому напряжению на самом тюнере стоит LDOшник, который формирует напряжение ядра демодулятора 1.2В, но лучше слишком много на его вход все же не подавать.
Если правильно понял, то на выходе LM350T должно быть 1.8В. У меня на выходе было 1.79В, переделал на 2.5В. Это значит, что 164 мог сгореть?
Я обращал на это внимание тут, тут и тут (это старый вариант). Будем надеяться что выжил.
Ответить