Корпус

Модераторы: romuald, Lizard66

yankiuzb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:47
Откуда: Ташкент
Пол: Мужской

Корпус

Сообщение yankiuzb »

Приветствую на новом сайте, вот эскиз того что хочу заказать, размер 120х155х60мм
Paneli.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение Lizard66 »

yankiuzb писал(а):Приветствую на новом сайте
Взаимно. Жаль не удалось спасти последнюю нашу переписку, с возней вокруг С-бэнда.
yankiuzb писал(а):вот эскиз того что хочу заказать, размер 120х155х60мм
Интересное решение. Что за материал? Бортики на гранях, это часть концепта? Что планируете в качестве скрепляющего узла?
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение romuald »

Lizard66 писал(а):Интересное решение. Что за материал? Бортики на гранях, это часть концепта? Что планируете в качестве скрепляющего узла?
Наверняка текстолит...ну, мне так думается..в данном случае лучше 2-х сторонний
yankiuzb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:47
Откуда: Ташкент
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение yankiuzb »

Материал акрил толщиной 3мм (основной корпус) на выбор есть цвета, хочу черный заказать. Все боковые детали вставляются в пазы и накрываются верхней и нижней пенелью корпуса. Скрепляться будут в шести местах по периметру винтами и уже самый верхний это прозрачный акрил толщиной 2мм с гравировкой названия будет наклеен на двусторонний скотч или можно его закрепить декоративными саморезами. На его подложку можно наклеить оракал (цветная или рассеивающая белая пленка) и на будущее хочу его подсветить диодами. Сейчас занимаюсь платой ридера и как все соберу буду пытаться до минимума уменьшить толщину "бутерброда", но тут загвоздка с аккумуляторами. Если их установить в бокс (заказал на али уже, стоит 1.4у.е), то высота прибора будет 6.8мм, а если аккумуляторы уложить компактно (не в бокс) то думаю на 1-1.5см аппарат станет тоньше.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение romuald »

А можно картинку с размерами?
yankiuzb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:47
Откуда: Ташкент
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение yankiuzb »

romuald писал(а):А можно картинку с размерами?
Да, конечно
Paneli.png
Только для начала нужно все проверить (я про отверстия) на прототипе или из картона вырезать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Сборка устройства, или "как я строил прибор"

Сообщение romuald »

Мне очень понравилось данное решение. Скорее всего сам буду делать по образу и подобию. Была мысль делать корпус самому, но по старинке - из полистирола (или оргстекла). В качестве клея использовать дихлоретан.
yankiuzb писал(а):Материал акрил толщиной 3мм (основной корпус) на выбор есть цвета, хочу черный заказать.
У Вас есть фирма по изготовлению корпусов? Или пилить - резать предполагается самостоятельно?
yankiuzb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:47
Откуда: Ташкент
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение yankiuzb »

Хочу заказать у рекламщиков (у них есть и акрил и оборудование для обработки). Если по деньгам будет дорого, то закажу только верхнюю (прозрачный акрил с гравировкой) и буду работать с текстолитом. Если нужно, то выложу файл с панелями здесь (он для программы CorelDRAW).
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение romuald »

Очень бы было здорово...!
yankiuzb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:47
Откуда: Ташкент
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение yankiuzb »

Дела обстоят так, готовый прототип будет во вторник, по деньгам корпус стоит 8у.е (лазерная резка и гравировка, плюс заказал черную подложку под лицевую панель). С задней панелью пока не понятно где прорезать отверстия для тюнера (буду высверливать сам) и решил уменьшить высоту корпуса на 5мм (аккумуляторы в корпусе точно не влезут) или закажу оба варианта (60 и 55мм), так что во вторник все станет ясно. Плюс хочу лицевую панель немного приукрасить (сверчёк в верхнем правом углу сказали плохо получится, пришлось убрать).
yankiuzb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:47
Откуда: Ташкент
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение yankiuzb »

Вот в общем готовый вариант корпуса, будут предложения, готов внести изменения. На лицевой стороне решил установить выключатель, на задней разъём RS-232 и гнездо внешнего питания (DC-022).
Панели.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение romuald »

Я так понял, что это готовый типа трафарет?
yankiuzb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:47
Откуда: Ташкент
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение yankiuzb »

romuald писал(а):Я так понял, что это готовый типа трафарет?
Типа того, можно конечно распечатать на бумаге а затем пилить и сверлить руками, но вряд ли получится точно. В файле указаны свойства самих панелей для лазерного резака (что нужно вырезать, а что нужно гравировать), так что завтра станет ясно, где ошибся, а где нет.
yankiuzb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 06:47
Откуда: Ташкент
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение yankiuzb »

Забрал сейчас панели, вид прикольный получился, но первый блин комом (ошибся в двух панелях на 1.5мм в сумме) и братья китайцы выкладывают не правильные размеры (диаметр кнопок и разъёма RS-232). Но акрил это самое то для прибора, зацените.
DSC_0081.JPG
DSC_0080.JPG
DSC_0076.JPG
Высота прибора немного высоковата, в руках кажется толстым (уменьшть бы на 1.5-2.5см.) было бы самое то. Может совместить плату тюнера с материнской и увеличить ширину прибора? При данном расположении кнопок высоту не уменьшить (3 аккумулятора 18650 по высоте едва в 60мм влезут), а если их расположить лежа то ширина увеличиться на 60мм, но зато тощина станет 40-45мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение Lizard66 »

yankiuzb писал(а): Высота прибора немного высоковата, в руках кажется толстым (уменьшть бы на 1.5-2.5см.) было бы самое то. Может совместить плату тюнера с материнской и увеличить ширину прибора?
Есть мысль совместить плату тюнера и ридера.
Ответить