Корпус

Модераторы: romuald, Lizard66

romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение romuald »

Я не думаю,что сколхозить переходник - большая проблема. Меня больше интересует цена корпуса. И чтоб он был ударопрочный. Просто имел опыт падения прибора с уровня второго этажа (прибор к счастью не пострадал) и в обязательном порядке буду шить к нему (прибору) чехол...благо опыт и материал в наличии.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение Lizard66 »

romuald писал(а): имел опыт падения прибора с уровня второго этажа
В случаях неуправляемого полета, надо снабдить прибор системой самоуничтожения. :grin:
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение romuald »

А если прибор будет падать одновременно с владельцем (не дай Бог конечно), то систему уничтожения куда устанавливать...?...в прибор или в владельца? :grin:
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение Lizard66 »

romuald писал(а):А если прибор будет падать одновременно с владельцем (не дай Бог конечно), то систему уничтожения куда устанавливать...?
В принципе это тоже самое, просто полет можно уже считать пилотируемым. :fly:
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение romuald »

Тогда зачем тащить лестницу к тарелке, если полет будет пилотируемым..?...можно через пульт ДУ управлять с земли, как беспилотником. Только в приборе нету двигателя с пропэллером. Придется вызывать Карлсона. :laugh:
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение WALKET »

romuald писал(а):И у меня корпуса пока нет. А какова его цена..?...Вы не выясняли?
вот здесь есть цена http://www.tme.eu/ru/details/z-74/korpu ... adex/z74j/ и еще здесь http://voron.ua/catalog/001080
вобщем в гугл написать корпус Z-74 и там куча саитов, инфо,размеры на него
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение WALKET »

yankiuzb писал(а):Всем добрый день! Так как занимался разработкой корпуса могу сказать, что по длине и ширине вроде как походит, но наверное придется изнутри подпиливать внутренние (центральные) стойки. По высоте, внутренняя высота корпуса должна быть примерно 55-60мм (все зависит от высоты дросселей) и самое последнее, в этот корпус нужно будет колхозить переходник для антенного разъёма.
нет там некоких центральных стоек разве что несколько стоек длинои не более 5мм ,а переходник для антены если надо будет зделать не проблема,на счет высоте 60мм хватит с головои!я считаю что стоики больше 11мм ставить не желательно поскольку прибор получается слишком громозким,лучше подобрать дросели так чтобы небыли длинои больше 10мм ,я вобще доработал дросели чтобы они "влезли"под дисплеи, но ето мое мнение и толико ,каждыи делает как ему хочется.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а):на счет высоте 60мм хватит с головои!
Согласно даташиту, высота внутри 51мм.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение WALKET »

можно резать окошко для дисплея так чтобы дисплеи входил в окошко на глубине с толщинои пластика(3,6мм)но чтобы не выпирал на ружу(тоесть чтоб был в ровень с наружнои поверхностью корпуса) при етом выигрываем пространство! зато прибор не будет слишком толстыи, с таким корпусом и приятнеи будет выглядеть :15:
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение WALKET »

Привет всем форумчанам! чтото на форуме стало совсем тихо....вот на днях решыл оформить в корпус приборчик Цвиркун V5 которыи валяется у меня несколько месецев ужэ и в итог вот что у меня вышло ! конечно я его еще не закончил есть еще работы достаточно но тем не мение,прошу извенить за качество фоток
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а):конечно я его еще не закончил есть еще работы достаточно но тем не мение,прошу извенить за качество фоток
Что планируете крепить к стойке, указанной стрелкой? Если тюнер, то его удобней крепить на продолжение левой верхней (вид со стороны экрана) стойке индикатора. Такой вариант крипежа подойдет под оба типа тюнера, а тот, что на Вашем фото - только под 164й.

PS: Разобрались с прошиыкой ПЛИС? Кроме Quartus можно еще из "MAX II Plus"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение WALKET »

не там я не собераюсь крепить тюнер,просто ето опора для него плюс болт,тоесть тюнер на неи будет упиратся а крепить его буду на его гаики плюс болтик по середине вот здесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение WALKET »

на счет ПЛИС-а я еще не прошыл его в свези с сложностями скачки,установки и т.г.д Quartus-a.
Попробую с MAX II Plus,посмотрим что выидет, а за подсказку спосибо Вам большое!
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение romuald »

Вот нашел у себя железку. Только "толстоват "малость и дырок много. Надо подумать....
2017-02-04 15.23.52.jpg
2017-02-04 15.24.03.jpg
2017-02-04 15.24.24.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Корпус

Сообщение Lizard66 »

romuald писал(а):Вот нашел у себя железку. Только "толстоват "малость и дырок много. Надо подумать....
Де-жа-вю. Koka тоже в ПиСи-шном корпусе сделал. :laugh:

Если планируешь задействовать компас, то лучше найти что-нибудь не магнитное.
Ответить