Битые ПЛИС-ы ,откуда они берутся?(обсуждение)

Модераторы: romuald, Lizard66

Ответить
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Битые ПЛИС-ы ,откуда они берутся?(обсуждение)

Сообщение WALKET »

Интересно кто и где покупали ПЛИС-ы , которые не хотят прошытся да и хорошие в том числе???
Я и IIIIIII70 - попали на чипы ....я купил с TAOBAO Он брал их с AliExpress...
Давайте выясним в чем дело!
Такои вопрос
Покупал ли кто-то чипы с Али или ТАОБАо и получилось ли их шыть нормально?
Пишите здесь кто и откуда покупали чипы
Например я когда ставил в приборе чистыи Битыи чип то при входе в "Find One" прибор падал в ступор и на весь дисплей каракули вместе с транспарантом "Damage D0 3.3V", теперь вопрос к IIIIIIII70 -таки́е же симптомы и у Вас были?
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Битые ПЛИС-ы ,откуда они берутся?(обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Проверить не могу, так-как на плате установлен 164-й тюнер, а прошивки пока нет.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Битые ПЛИС-ы ,откуда они берутся?(обсуждение)

Сообщение Lizard66 »

Ну, выполнять ожидаемых функций не прошитый чип точно не будет, а как он будет влиять на работу остальных систем, проверить как то не приходило в голову. Ридер делит порты с индикатором, клавой, LANом и датчиком подключения зарядки, для каждой периферии выделен свой сегмент времени, если одним из них нет возможности управлять, то он может нарушить работу, заблокировав порт.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Битые ПЛИС-ы ,откуда они берутся?(обсуждение)

Сообщение romuald »

Я почему-то не доверяю китайским продавцам, покупаю все по месту...либо курочу старое оборудование в котором можно найти очень много полезного....Перед Новым годом принесли пату старого Беорусского АОНа (старенький теефон с опреелителем номера) и на ней десятка два конденсаторов с наличием паладия (КМ-ки)...вот и думай:сдать их на драгметалы или применить в свои самоделки..
Ответить