Прошивка (Обсуждение)

Модераторы: romuald, Lizard66

Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

MAX 2 + ета программа как и КВАРТУС
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

llllll70 писал(а):При прошивке Altera высвечивается такое сообщение:

Altera7128.jpg
предполагаю что у Вас чипы битые ...как у меня... а брал я их с Таобао...короче на те чипы точно такая ошыбка у меня была что и у Вас ... печально конечно,вот сегодня поставил чипы каторые мне Lizard66 отправил- чипы определялись и в MAX +plus II и в Quartus 9.1 ,yдалось и программировать и считывать и проверить их,как по мне легче работать с MAX +plus II так как она и меньше весит и проще Quartus 9.1 ,будет статия по етаму поводу( с картинками как положено ) как прошить ПЛИС с помощью MAX +plus II, будет и программа и всё к неи.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

Какои у Вас битбластер,схему если можно? Его провода не должны превышать 10 см в длину! Питание +5в можно брать с USB компа ,(так делал я)не обязательно отдельно блок питания и крен и так прекрасно работает.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Собрал программатор, который расположен на второй странице этой темы, там только печатка. LPT программатор + внешнее питание.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

По питанию 244-ои ставили кандер? Прямо между 1-вои и 20-ои ножки? У меня стоит на 100 нан.
Пробуйте подтяжку 1Ком с TCK на корпус.
llllll70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 09:11
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение llllll70 »

Кондер по питанию стоит, а подтяжку к ТСК делел, не помогло.
P.S. Заказал альтеры с Aliexpressa, у другого поставщика.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

Также и мне все эти подтяжки не помогли...хочу ещё играться с питанием подать сначала 4.75в потом если не поможет подам 5.5в вместо 5 ,если и ето не поможет - на них можно ставить крест.
А на счет АЛЬТЕРА - АЛИ берет их с Таобао скорее всего ... Дай бог чтоб работали тьфу тьфу.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение Lizard66 »

WALKET писал(а): ... вот сегодня поставил чипы каторые мне Lizard66 отправил- чипы определялись и в MAX +plus II и в Quartus 9.1 ,yдалось и программировать и считывать и проверить их...
Похоже, что миф о левых чипах перешел в разряд реальности. Осталось научиться отличать качественные чипы от пустышек. Паша, ты не обнаружил какой-нибудь разницы в маркировке или в способе ее нанесения? Я пока заметил только разницу в цене.
WALKET писал(а):... как по мне легче работать с MAX +plus II так как она и меньше весит и проще Quartus 9.1 ,будет статия по етаму поводу( с картинками как положено ) как прошить ПЛИС с помощью MAX +plus II, будет и программа и всё к неи.
Статья будет весьма кстати и нужно упомянуть под какой осью все это работает.

PS: llllll70 писал, что у него 7805 греется, как у тебя не обратил внимание, по моему она должна быть холодной.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение Lizard66 »

llllll70 писал(а): 7805 греется. :wall:
У Вас случайно не 78L05?
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

Lizard66 писал(а):Похоже, что миф о левых чипах перешел в разряд реальности. Осталось научиться отличать качественные чипы от пустышек. Паша, ты не обнаружил какой-нибудь разницы в маркировке или в способе ее нанесения? Я пока заметил только разницу в цене.
поставил я их всех четырех перед носом и внимательно их изучал-так разницы нет ,я в шоке...что с однои стороны что с другои.
Lizard66 писал(а):Статья будет весьма кстати и нужно упомянуть под какой осью все это работает.
да будут и параметры компов на которых они прошылись и ОС и все детали.
Lizard66 писал(а):PS: llllll70 писал, что у него 7805 греется, как у тебя не обратил внимание, по моему она должна быть холодной.
у меня на плате Бластера кренки нет как и моста,я припоял кусок провода с УСБ наконечником и втыкаю в компютер ,тоесть все питается от УСБ компа.
Аватара пользователя
WALKET
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 янв 2016, 13:01
Откуда: Moldova
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение WALKET »

вот фото ,может ктото разницу заметит
(+) Спойлер
1.jpg
2.jpg
твои чипы мазаны серым лаком
еще вопрос-где брали чипы те участники которые сами прошыли ПЛИС-ы?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение romuald »

Я ПЛИСины снимал с б/у-шного и морально устаревшего оборудования. Если их вам присылал Дима, то они скорее всего из этой жэ партии. В наличии еще есть. Могу поделится.
fed1r
Новичек
Новичек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 23:59
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение fed1r »

Здравствуйте уважаемый автор этого замечательного прибора. А подскажите: Вы сделали прошивку только на буржуйском языке, или на русском языке тоже есть, ну или на крайняк на «рiднiй мовi»?
romuald
Модератор
Модератор
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 18:31
Откуда: Чернигов
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение romuald »

Ни на тюркском, ні на рідній мові меню пока нет. Малость не понял о буржуйском..?..какой язык Вы имели ввиду? ;)
Меню прибора на английском. Все интуитивно понятно.
Аватара пользователя
Lizard66
Автор
Автор
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:48
Откуда: Kharkiv
Пол: Мужской

Re: Прошивка (Обсуждение)

Сообщение Lizard66 »

fed1r писал(а):Здравствуйте уважаемый автор этого замечательного прибора. А подскажите: Вы сделали прошивку только на буржуйском языке, или на русском языке тоже есть, ну или на крайняк на «рiднiй мовi»?
День добрый. Делать интерфейс на русском не планировал, на рідній мові было в планах, можно было сделать на чешском и, если бы пожелал PROFESOR, то и на турецком. Кроме этого было запланировано много разных плюшек, но на данный момент работа над проектом приостановлена.
Ответить